Финансовый отдел Администрации Морозовского района

Юридический адрес: 347210, Ростовская область, г. Морозовск, ул. Ленина, 204 электронный адрес:finans@morozov.donpac.ru

Финансовый отдел является финансовым органом муниципального образования «Морозовский район» и входит в систему финансовых органов Ростовской области.

Финансовый отдел является отраслевым (функциональным) органом Администрации Морозовского района по типу муниципального казенного учреждения с правами юридического лица, обеспечивающим осуществление полномочий по решению вопросов местного значения в сфере формирования, утверждения, исполнения бюджета Морозовского района, контроля за исполнением данного бюджета, а также проведения единой финансовой и бюджетной политики и координирующим в этой сфере деятельность органов местного самоуправления Морозовского района и органов местного самоуправления муниципальных образований Морозовского района, организующим исполнение бюджета Морозовского района. Финансовый отдел является органом внутреннего муниципального финансового контроля.

Финансовый отдел как юридическое лицо действует на основании общих для организации данного вида положений Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации применительно к казенным учреждениям.

Финансовый отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ростовской области, приказами министерства финансов Ростовской области, решениями Собрания депутатов Морозовского района, Уставом муниципального образования «Морозовский район», муниципальными правовыми актами, а также Положением о Финансовым отделе.

Финансовый отдел является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, открытые в органах Федерального казначейства, печать со своим наименованием, а также соответствующие штампы и бланки.

Финансовый отдел является главным администратором доходов бюджета Морозовского района, главным распорядителем средств бюджета Морозовского района, выделяемых Финансовому отделу на финансовое обеспечение выполнения установленных задач и полномочий.

Финансовый отдел подотчетен и подконтролен главе Администрации Морозовского района.

Структура Финансового отдела утверждается Собранием депутатов Морозовского района по представлению главы Администрации Морозовского района. В структуру Финансового отдела входят: заведующий, заместители заведующего, структурные подразделения (сектора), не обладающие правами юридического лица.

Положение о Финансовом отделе

Отчет о работе Финансового отдела Администрации Морозовского района за 2020 год

План мероприятий Финансового отдела Администрации Морозовского района на 2021 год

ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА:

ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА:

Заведующий Финансовым отделом Администрации Морозовского района — Завадин М.А. тел. 8(86384) 5-01-30

Заместитель заведующего Финансовым отделом по вопросам бюджетного планирования и налоговой политике

– Красюкова Т.В. тел. 8(86384) 5-04-59

Сектор по бюджетному планированию и налоговой политике:

Заведующий сектором по бюджетному планированию и налоговой политике – Жукова Н.А.

Главный специалист по бюджетному планированию и налоговой политике – Денежкина Н.А,

Заместитель заведующего Финансовым отделом по вопросам обеспечения и исполнения расходов бюджета

- Курочкина И.А.

тел. 8(86384) 4-35-42

Сектор по обеспечению и исполнению расходов бюджета:

Заведующий сектором по обеспечению и исполнению расходов бюджета – Лещенко Т.И

Главный специалист по обеспечению и исполнению расходов бюджета – Тонконогова Е.С.

Сектор по санкционированию расходов бюджета:

Заведующий сектором по санкционированию расходов бюджета и казначейскому исполнению – Наконечная Е.В.

Главный специалист по санкционированию бюджетных, автономных, казенных учреждений сектора по санкционированию расходов бюджета и казначейскому исполнению – Устименко Е.Н.

Заместитель заведующего по вопросам бухгалтерского учета и отчетности – Черкасова Е.Ю. тел. 8(86384) 5-08-12

Главный специалист по бухгалтерскому учету и отчетности – Котельникова А.Н.

Сектор информатизации и электронного документооборота

тел. 8(86384) 2-23-89

Заведующий сектором информатизации и электронного документооборота, осуществления контроля в сфере закупок, товаров, работ и услуг Журавлева И.П.

Главный специалист по осуществлению контроля в сфере закупок, товаров, работ и услуг  сектора информатизации и электронного документооборота ,осуществления контроля в сфере закупок, товаров, работ и услуг

Главный специалист по финансово-бюджетному надзору –

Зубарева Н.В. тел. 8(86384) 5-08-12

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Количество сотрудников Финансового отдела Администрации Морозовского района Ростовской области: 14

Почтовый адрес:

347210, Ростовская область, г. Морозовск, ул. Ленина, 204

Телефоны:

Заведующий Финансовым отделом: (86384)-5-01-30

Факс: (86384)-2-23-89

E-Mail: finans@morozov.donpac.ru

График работы: С 08:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 12:45 среда 13:00 до 14:00. Выходной: суббота, воскресенье.

• Раздел находится в стадии наполнения