"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" ОНЛАЙН

6 Мая 2020

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье,
в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.
С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 мая меняется. Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым предложено в период майских праздников поставить в качестве аватара в социальных сетях изображение своего родственника – участника ВОВ и указать хештег #победавнас61 #Донмолодой #Ростовпатриотцентр.
Кроме того, началась рекламная компания в СМИ, в том числе пользователи крупнейших интернет-сервисов Рунета получают предложение принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте одной из партнерских площадок: сайте «Бессмертного полка России» polkrf.ru, сайте проекта «Банк Памяти» (Сбербанк), через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.
Трансляция «Шествия» запланирована на более чем 200 медиаэкранах
г. Москвы, online-кинотеатре OKKO, на портале «Бессмертного полка России».
Предлагаем жителям Морозовского района.