Первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

17 Марта 2020

МО МВД России «Морозовский» совместно с Администрацией Морозовского района информируют, что с 16 по 27 марта 2020 года на территории Ростовской области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цели акции:

- привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;

- сбор и проверка оперативно-значимой информации;

- оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

В связи с чем,  на территории Морозовского района   группой по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Морозовский» совместно с органами здравоохранения и местного самоуправления в вышеуказанный период проводятся оперативно-профилактические мероприятия  направленные на предупреждение распространения наркомании среди населения. Особое внимание уделяется несовершеннолетним, употребляющим наркотические средства, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Убедительная просьба ко всем жителям Морозовского района, если Вы владеете какой-либо информацией или, стали очевидцем факта возможного совершения преступления или административного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением и употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ «солей», «спайсов»), созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями психоактивных лекарственных препаратов; изготовлением наркотиков) просим незамедлительно сообщить о данных фактах сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский», анонимность гарантируется.

Прием информации от граждан  будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

8(863) 249-34-44 — круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО;

8(863) 240-60-70 — «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по РО https://61.мвд.рф/request_main;

8(86384)5-04-57 — телефон Дежурной части МО МВД России «Морозовский» Ростовская область, г. Морозовск, ул. Карла Маркса, 22;

8-999-471-04-37 — телефон руководителя группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Морозовский» Дуварова Николая Александровича (понедельник-пятница, с 8.00 до 18.00);

8(86384)5-04-31 — телефон главного специалиста по социальным вопросам Администрации Морозовского района Рокотянская Анна Анатольевна – (понедельник-пятница, с 8.00 до 17.00).

В нашей жизни нет места наркоторговцам и наркопритонам! Защитите ваших детей и близких! Сообщите о тех, кто торгует наркотиками!

• Первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».