Вниманию сельскохозяйственных товаропроизводителей района!
С 01.01.2023 минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации (далее – МРОТ) повышен на 963 рубля и установлен в размере 16 242 рубля в месяц. Соответственно изменились требования к размеру среднемесячной заработной плате работников получателей средств субсидий из областного бюджета (в расчете на одного работника):
-для сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, организаций потребительской кооперации, сельскохозяйственных потребительских кооперативов) и организаций агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы, а также иных юридических лиц – не ниже 27611,40 рублей (не ниже 1,7 МРОТ);
-для индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, организаций потребительской кооперации, сельскохозяйственных потребительских кооперативов – не ниже 22738,80 рублей (не ниже 1,4 МРОТ).