Уважаемые жители Морозовского района!

В преддверии майских праздников Администрация Морозовского района напоминает об ограничении пребывания граждан в лесах с 20.04.2020 по 10.05.2020.

Ограничение распространяется на въезд на территорию лесных участков транспортных средств, за исключением транспортных средств лесопожарных формирований, оперативных служб, пожарных частей, аварийно-спасательных формирований и добровольных пожарных дружин Морозовского района.

На все праздничные дни на территории лесных участков в Морозовском районе вводится усиленное патрулирование.

Кроме этого, постановлением правительства Ростовской области со 2 апреля 2020 года на территории всей Ростовской области введен особый противопожарный режим.

Также Администрация Морозовского района напоминает о запрете на выжигание сухой растительности и мусора.

Выжигание сухой растительности, сжигание мусора, в том числе опавших листьев, обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и потребления, если данное деяние не содержит признаков административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.2, 8.32, 11.16, 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 4.5 Областного закона от 25.10.2002 года № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».

Действия, предусмотренные частью 1 статьи 4.5, приведшие к уничтожению объектов животного мира, влекут наложение административного штрафа:

• на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей;

• на должностных лиц – от 30000 до 50000 рублей;

• на юридических лиц – от 200000 до 300000 рублей.