Информирует Прокуратура Морозовского район
Приговором Морозовского районного суда по ч. 1 ст. 157 УК РФ осужден гражданин С, который на основании ранее выданного судебного приказа обязан выплачивать в пользу бывшей супруги алименты на содержание сына в размере ¼ части со всех видов заработка ежемесячно до его совершеннолетия.
Зная о судебном решении и возложенной законом обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка, проживающего с матерью, злоумышленник данную обязанность не выполнял, какой-либо материальной помощи не оказывал, в воспитании сына не участвовал, за что был подвергнут административному наказанию на основании постановления мирового судьи судебного участка № 1 Морозовского судебного района по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Не сделав должных выводов, зная о том, что ему необходимо ежемесячно выплачивать алименты и погашать образовавшуюся задолженность гражданин С. продолжил не выплачивать алиментные платежи, в результате чего за период с ноября 2019 по февраль 2020 года за ним образовалась задолженность более 30 тыс. рублей.
За неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно лицо осуждено к наказанию в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10 %.