Уважаемые жители Морозовского района!

13 Июля 2020

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2020 г. № 943 установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения. Согласно изменениям, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 г.

Будущая перепись населения станет первой в истории России цифровой переписью. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). Электронные переписные листы на портале «Госуслуги» можно заполнить самостоятельно в любое удобное время.

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Применение электронных устройств позволит уменьшить число ошибок и ускорить обработку информации.

Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы»».

• Уважаемые жители Морозовского района!