Уважаемые жители Морозовского района!

10 Сентября 2020

С 27 марта 2020 года на территории Морозовского района действовал муниципальный волонтерский штаб всероссийской акции «#МыВместе», направленный на организацию помощи пожилым людям в период пандемии коронавируса.

За время акции волонтеры осуществляли помощь в доставке продуктов питания и лекарств жителям пожилого возраста, проживающих на территории г.Морозовска и сельских поселений района. Кроме того, силами волонтеров был организован пошив защитных масок в количестве 120 штук для передачи социальным работникам с целью посещения граждан пожилого возраста на дому. В период православных церковных праздников (Вербного воскресения и праздника Светлой Пасхи) была осуществлена доставка вербы и освещенных куличей пожилым людям. Волонтеры Морозовского района также оказывали помощь в период проведения мониторинга масочного режима.

В предвыборной кампании по поправкам в Конституцию РФ приняли участие 105 добровольцев, осуществивших информирование 4500 граждан пожилого возраста, проживающих на территории Ростовской области о возможности проголосовать по месту жительства.

Во взаимодействии с Отделом социальной защиты населения и Центром социального обеспечения граждан пожилого возраста и инвалидов Морозовского района дважды организована доставка бесплатных продуктовых наборов пожилым гражданам.

По итогу проведения акции «Мы вместе» благодарственным письмом Правительства Ростовской области за личный вклад в благополучие Донского региона отмечены 40 наиболее активных добровольца Морозовского района (Матевосян А.А., Никулина Ю.А.,Черенко Э. Ф., Полякова К.А., Зимовнова В.П., Гладько О.В., Воронова У.В., Хабарова В.В., Куренкова С.С., Приходько Н.В., Лемешко Т.А. Клепченко Е.А., Соловьева Г.Н. Лазуткина Е.В., Боковина И.А., Коновалова Н.Н.,Храброва С.А.,Новосветлова Е.В.,Кравцова Н.И., Музыченко Е.В., Тришечкин А.С., Воронкина О.Л., Чмира Л.П., Басай И.А., Черникова Е.В., Галицына Е.В., Морозова А.А., Ржевская И.В., Грошева Г.С., Морозова А.В., Малышевская Н.В., Мистюкова А.В., Ярометов А.В., Воронова В.В., Иванюшина Д.Е., Петрусь М.В., Давтян Н.С., Дударева Е.Н., Парамонова А.С., Гвозденко М.В.).

Награждение представителей инициативных групп состоялось в рамках областного добровольческого форума «#МыВместе» под руководством Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева, с участием главы Администрации Морозовского района П.Ф.Тришечкина.

Благодарственные письма вручены: Никулиной Юлии Анатольевне, оказавшей помощь в развозе бесплатных продуктовых наборов пожилым гражданам в г.Морозовске, Черенко Эльвире Федоровне, оказавшей помощь в доставке продуктов и лекарств пожилым гражданам на территории Парамоновского сельского поселения, Коноваловой Наталье Николаевне, осуществившей координацию волонтеров РДК Морозовского района, Черниковой Елене Викторовне, осуществившей координацию волонтеров Межпоселенческой централизованной библиотеки на территории сельских поселений района, Лазуткиной Елене Владимировне и Клепченко Елене Анатольевне, организовавшим выдачу бесплатных продуктовых наборов гражданам пожилого возраста на территории Морозовского района, Дударевой Елене Николаевне, организовавшей бесплатный пошив масок для волонтеров акции «Мы Вместе», Поляковой Ксении Андреевне, Хабаровой Виктории Валерьевне, Зимовновой Венере Петровне, Вороновой Ульяне Владимировне, оказавшим помощь в развозе бесплатных продуктовых наборов, пасхальных куличей и вербы в период православных праздников, Иванюшиной Дарье Евгеньевне, Вороновой Виктории Владимировне, осуществивших более 100 звонков по поправкам в Конституцию в период пандемии, в целях информирования граждан пожилого возраста о возможности голосования на дому.

Волонтеры оказали действенную, практическую помощь сотням граждан Морозовского района, прежде всего тем, кто особенно нуждался во внимании и заботе – пожилым и маломобильным людям. Вы представляете сообщество граждан, пример которых отзывается в сердцах многих. Желаем Вам новых успехов в добровольческом деле!

• Уважаемые жители Морозовского района!