Защита населения от бешенства

Бешенство - это особо опасное острое вирусное инфекционное заболевание, с абсолютной летальностью. Заражение человека происходит при укусе или при контакте с предметами, загрязненными инфицированной слюной.

22 июня 2021 года на территории Вознесенского охотхозяйства    прошли учения по ликвидации особо опасного заболевания –  бешенства.

В командно-штабных учениях приняли участие специалисты управления ветеринарии Ростовской области, Ростовской областной станции по борьбе с животными и заинтересованные организации и ведомства из Морозовского, Тацинского, Милютинского и Обливского районов.

Главной целью таких  учений является актуализация знаний и навыков ветеринарных специалистов, выработка алгоритма действий привлекаемых сил и средств в ликвидации особо опасных заболеваний.