День Поля в Морозовском районе!

Сегодня яровая пшеница выращивается как ценная продовольственная культура, мука из которой используется в кондитерском и хлебопекарном производстве. На территории Морозовского района выращиванием данной культуры занимается одно хозяйство – ИП глава КФХ Ткаченко Владимир Иванович. В структуре посевных площадей яровой пшеницы занимает 1520 гектаров, кроме этого в хозяйстве Ткаченко В.И. посеяно 380 гектаров горчицы и 200 гектаров ярового ячменя.

Все агрономические мероприятия, коллектив Ткаченко В.И. проводит в сжатые сроки и с высоким качеством, что позволяет иметь высокие производственные показатели.

Начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Администрации Морозовского района – Светлана Ивановна Долмат, проведение весенних полевых работ ИП главой КФХ Ткаченко В.И. оценила как образец высокой культуры земледелия.