Уважаемые жители Морозовского района!

10 Марта 2020

Между Правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области 21.11.2019 года было подписано Трехстороннее соглашение на 2020-2022 годы . Одна из важных гарантий, предусмотренных соглашением, – рост минимальной зарплаты. Для работников внебюджетного сектора минимальная зарплата составит 14 556 рублей, минимальная зарплата на селе достигнет 17 тысяч рублей. Также соглашение предусматривает развитие системы наставничества, внедрение новых форм контроля за исполнением взятых обязательств: внутренний аудит, профсоюзный контроль, общественная экспертиза. В части развития сельских территорий будет продолжено оказание мер государственной поддержки специалистам, проживающим в сельской местности в рамках программ «Земский доктор» и «Земский учитель» Для развития рынка труда и содействия занятости населения в Ростовской области в соглашении предусмотрены мероприятия по обучению и переобучению лиц предпенсионного возраста. Предусмотрены обязательства по мотивации сотрудников к здоровому образу жизни, гарантии работникам - добровольным пожарным и народным дружинникам Работодатели также могут организовать и проведение производственной гимнастики для своих сотрудников, а для специалистов, выполнивших нормативы ГТО, предусматреть дополнительное поощрение.  Текст Соглашения размещен на официальном портале правовой информации Ростовской области (pravo.donland.ru) и официальном сайте Правительства Ростовской области. Присоединение к областному Соглашению осуществляется посредством направления на имя координатора территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее – комиссия) письменного уведомления о присоединении к соглашению. Координатором территориальной трехсторонней комиссии в Морозовском районе является заместитель главы Администрации Морозовского района по социальным вопросам Рожкова Елена Викторовна. Администрация Морозовского района обращается к работодателям, работникам, профсоюзным организациям с просьбой об изучении трехстороннего Соглашения с целью дальнейшего присоединения.

По всем вопросам обращаться к главному специалисту по социальным вопросам Администрации Морозовского района Рокотянской А.А., тел. 5-04-31.

• Уважаемые жители Морозовского района!