Администрация Морозовского района

Уважаемые жители Морозовского района!

4

Администрация Морозовского района напоминает, что приобретение животноводческой продукции в несанкционированных местах опасна для здоровья и жизни покупателей.

Продажа товара в неустановленных местах ведется без ветеринарных документов, подтверждающих безопасность продуктов питания, у продавцов нет санитарных книжек, подтверждающих их собственное здоровье.

Обращаем ваше внимание, что возбудители кишечных инфекций очень быстро размножаются в молочных, рыбных и мясных продуктах. Особенно опасны сырое, некипяченое молоко и приготовленные из него продукты — творог, простокваша, сметана. Употребление их в пищу может привести к дизентерии, сальмонеллёзу, пищевым отравлениям.

Не менее опасна покупка мяса без документов. Именно употребление непроверенного мяса может привести к опасным для человека заболеваниям.

Приобретенные на улице продукты питания могут стать причиной сильнейших отравлений и инфекционных заболеваний, потери здоровья и, даже, жизни.

Берегите себя и своих близких! Приобретайте продукты в магазинах, павильонах, на рынке города, ярмарках.